Новости

20 октября 2017 года

«ТЭК-Дом» - единственная законная управляющая компания жилого комплекса «Мкр. Немчиновка»

На днях АО «Одинцовская теплосеть» пыталась незаконно приступить к управлению домами ЖК «Мкр. Немчиновка», которые в настоящее время находятся под управлением ООО «Тэк-Дом»



15 октября управляющая компания «Одинцовская теплосеть» распространила информацию среди жителей жилого комплекса о том, что с 16 октября 2017 года начинает управлять домами, расположенными по адресам: Одинцовский район, с. Немчиновка, ул. Связистов, дома № 2, 4, 5, 6, 9, 11 и Советский проспект, дома № 102, 104, 106. Представители данной управляющей компании заявили, что «Одинцовская теплосеть» будет выставлять квитанции жителям комплекса об оплате коммунальных услуг.

Однако АО «Одинцовская теплосеть» в настоящее время не имеет договоров с ресурсоснабжающими организациями (РСО). Согласно действующему законодательству, управляющая компания без договора с РСО не имеет права управлять домами и получать оплату с жильцов за коммунальные услуги. В августе АО «Одинцовская теплосеть» обратилась в арбитражный суд г. Москвы с иском к РСО «Теплоэнергосервис» о понуждении заключить договор на поставку тепловой энергии, водоснабжения и водоотведения. Но исковые требования «Одинцовской теплосети» были отклонены судом 31 августа 2017 года.

Кроме того, у АО «Одинцовская теплосеть» отсутствует необходимая техническая документация на многоквартирные жилые дома ЖК «Мкр. Немчиновка», а также другие документы, связанные с управлением домами. «Одинцовская теплосеть» обратилась в арбитражный суд г. Москвы с исковым заявлением к ООО «Тэк-Дом» об обязании передать им документацию. Ранее в подобных исках, еще от ОАО «РЭП «Немчиновка» (бывшее название АО «Одинцовская теплосеть»), суды уже отказали. Также судами отменены штрафы Госжилинспекции Московской области.

Таким образом, в настоящее время единственной законной управляющей компанией по управлению многоквартирными домами в жилом комплексе «Микрорайон Немчиновка» является ООО «ТЭК-Дом». У управляющей компании «Тэк-Дом» имеется лицензия и договора со всеми РСО, что позволяет оказывать коммунальные услуги с должным качеством.


[предыдущая новость]
Октябрь 2017
ТРК VEGAS Кунцево открылся рядом с ЖК «Микрорайон Немчиновка»
[следующая новость]
Ноябрь 2017
Собрание собственников МФК «Маршал»
[Все новости]