Новости

07 октября 2009 года

"Пушкинский" готовят к сдаче

7 октября глава г.Бронницы посетил одну из самых интересных стройплощадок нашего города – ЖК “Пушкинский”, расположенный в живописном месте на Кожурновке. Валерий Егоров осмотрел объект, пообщался со строителями и с генеральным директором ОАО “494 УНР” Алексеем Кимом.
По планам жилищного строительства первый дом этого комплекса должен сдаваться в эксплуатацию в конце 2009 года, – объяснил В.Я.Егоров корреспонденту “БН”, – именно поэтому мы регулярно здесь бываем. Вижу, что за последний месяц сделано очень много: выполнены работы по инженерным коммуникациям, отделке фасадов, благоустройству территории… Также в связи со строительством этого дома возникали некоторые вопросы, связанные с близлежащими домами – в основном, по подъездным дорогам со стороны Марьинского пер. и Советской улицы. Мы обсудили эти проблемы с руководством и нашли решение, при котором никаких неудобств для других жителей быть не должно. Также мы обсуждали вопрос о начале строительства второй очереди ЖК, на которую мы очень рассчитываем, так как там планируется размещение ЗАГСа. Темпы строительства сейчас заметно ускорены, и нет никаких сомнений, что планы будут выполнены.
Дом на Кожурновке, как его уже сейчас называют бронничане, несомненно, будет украшением нашего города. Вопервых, у него очень интересная архитектура, напоминающая замок: три средние секции – восьмиэтажные, две крайние – по 7 этажей. Вовторых, нежнорозовое здание с голубой крышей очень гармонично вписывается в ландшафт, а вид с верхних этажей (в сторону центра) просто потрясающий: сначала – Кожурновка с мосточками и беседка, затем – как на ладони, весь город, над которым возвышается колокольня и пятиглавый Архангельский собор! Дом выполнен в кирпичномонолитном каркасе на 137 квартир различной планировки, площадью от 50 до 110 кв.м. Три квартиры оборудованы зимним садом! Это первый жилой дом в Бронницах, оснащенный лифтами (от фирмы “Отис”), а для улучшения эксплуатационных качеств и внешнего вида принято решение остеклить все лоджии в едином стиле. Сейчас заканчиваются работы по отделке фасада. Кстати, конструкция утепления фасада выполнена по современной технологии, обеспечивающей энергоэффективность здания.
 


[предыдущая новость]
Сентябрь 2009
Город поддерживает «Маршал».
[следующая новость]
Ноябрь 2009
ЖК «Маршал» поднимает цены.
[Все новости]